Анна Орехова

С какой периодичностью нужно менять охлаждающую жидкость?

У меня Toyota tercel 98г, механика, мотор 4efe, залит антифриз.
И что будет если не менять?

Инна Квин

хороший антифриз=лет на 5
кардинально сразу ничего=под старость всплывет

Олька Амелина

в принципе сейчас ничего не будет, но к зиме лучше поменяй и к года 2-3смело катайся .

Наталья Соколова

Тосол 2-3 года, антифриз 5 лет. Но зачастую, если залит ещё Японский тосол, лучше на нём ездить, чем лить наше дешовое г... о.

Бектур Карасартов

если есть, то отлично.. . а там что нибуть сломается к этому времени.. .
либо печка, либо радиатор.. .

ЗЫ: переодически посматривай, как любая жидкость антифриз имеет испарение.... и главное не профукать когда она кончится, вози с собой бутылку антифриза, когда "писалку" наливаешь (мыть стекла) поглядывай