Надежда Астафьева

можно ли доливать охлаждающую жидкость или менять её надо? пежо 307

Арина Кривошеина

Да можно, по цвету подберите и лейте. Если жидкости в машине более трёх лет, то нужно поменять, она от старости свои свойства теряет.

Ренат Валиулин

Можно доливать но только если точно такую же какая уже залита

Дмитрий Юдин

её нужно доливать. и это правильно! ту, которая по паспорту.

Влад Алешин

Как повезет. Можно и такого же цвета долить фигню. Редко, но можно. Слишком много фирм выпускают и составы бывают не совместимы. Меняют раз в 3-4 года, от пробега.

Азамат Аликулов

Думаю, что замена антифриза раз в три года это развод на деньги дилерами. Не должен он терять свои свойства так же быстро как старинный тосол. Собираюсь поменять жидкость при замене ремня ГРМ вместе с помпой. До этого доливал несколько раз (такую же жижу, что залита на заводе) по немногу, в общем объёме около литра. Форд с 07 года.

Ульяна Казакова

во-первых. доливка по какой причине? где то система протекает? если из системы охлаждения нигде не течет, то доливать нужно дистиллированную воду, а не ОЖ. Так как во время эксплуатации из системы испаряется именно вода, а не этиленгликоль - главный компонент ОЖ. Почему именно воду нужно доливать? Потому что если каждый раз доливать ОЖ, то плотность антифриза растет. А это уже ухудшает теплоотдачу ОЖ - последствия этого медленно убивают двигатель, ввиду его работы при более высокой температуре, да и на резиновые патрубки и сальники действует не лучшим образом

Ирина Званецкая

Доливай то, что было рекомендовано заводом - если есть сомнения, лучше слить немного жидкости из системы и смешать с доливаемой в какой-нить банке. Если осадок не выпал - все ок..

Марина Щепотько

Можно. Только нужно знать какого поколения залита ОЖ (G11, G12 и т. д. , и т. п.).

Максим Медведев

Цвет сейчас не играет ни какой роли, производители совершенно не придерживаются разделению по цветам этиленгликоля, глицерина и другой химоты используемой в качестве теплоносителя, доливать можно воду!! ! (данный компонент есть во всех ОЖ) либо ту же самую жидкость которую наливали изначально. Единственная проблема с доливом воды - повышается температура замерзания, поэтому к морозам лучше поменять жидкость полностью!!!