Серёга Добров

Подскажите кто может! ? По бух уч и налог уч!

у меня такая ситуация : "У нас ИП с НДС!
Счет-фактуры (с НДС) выдали за отгруженный товар в первом квартале, но оплатили ее во втором квартале и чек тоже во втором!
Та компания отразила также в первом квартале!
По кассовой дисциплине, если я не ошибаюсь чек выдается ток получения денег!
Как теперь ее отразить в НУ, если по НДС сумма села получается в первом, а по доходам ее отразили во втором!

Better Fellow

Пункт 1 ст. 167 НК РФ: моментом определения налоговой базы по НДС является наиболее ранняя из дат - день отгрузки или день оплаты. В данном случае отгрузка в первом квартале, оплата во втором. Соответстно, налоговую базу по НДС определяете в первом.
Что касается прибыли: если используется кассовый метод - доход имеет место во втором квартале, если метод начисления - в первом.