Екатерина Болдырева

план счетов бух\уч коммерческого банка

на экзамене попался билет с вопросом " план счетов бухгалтерского учета коммерческого банка" Дайте пожалуйста письменный ответ. не нужен сам план счетов. Заранее спасибо)

Федор Пинков

"Положение о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации"
(утв. Банком России 16.07.2012 № 385-П)
(ред. от 26.09.2012) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2012 № 25350)
Рабочий план счетов, утверждаемый кредитной организацией, должен предусматривать те балансовые счета, которые именно ею будут использованы в учете. С начала 2013 г. в План счетов введены новые балансовые счета и изменены названия уже действующих, применен иной порядок отражения операций по тем или иным балансовым счетам.