Оксана Чернышева

где в Новосибирске была улица Логовская?

Дарья

Сейчас - Семьи Шамшиных
Ужас какой - посмотрел на кусок карты вставленный собой же и так и не смог определится где же это находится, хоть сам жил на Чаплыгина :-(((
Вот так получше

Походу уже практически Октябрьский район.
============================================
Названия некоторых улиц Новосибирска менялись несколько раз, например: шесть раз Базарная – Красная – Жертв революции – Ленина – Сталина – Ленина; пять раз: Бийская (1906) – Вегмана – (1933) – Байдукова (1936) – Совнархозовская (1965) – Депутатская (1967); три раза шесть улиц: Петербургская – Петроградская (1914) – Ленинградская (1924); Трактовая – Будагова – Большивистская (1920); Алтайская – Гондатти (1909) – Урицкого; Асинкритовская – Рабочая – Чаплыгина; Томская – Ежова – Салтыкова-Щедрина (1939); Кузнецкая – пр. Сталина – ул. Ленина (1961).
На начало 2001 года сеть улиц Новосибирска насчитывала 1750 ед. , среди них 1225 улиц, 420 переулков, 10 проспектов, 2 магистрали, 1 бульвар, 6 шоссе, 16 площадей, 26 проездов, 1 подъем, 13 спусков, 15 тупиков, 1 микрорайон (Горский) , 10 территорий, 4 поселка. Общая протяженность улиц и проездов – 1385 км.
Самая длинная улица в Новосибирске – Первомайская – 7000 м, длина Красного проспекта 6492 м, самая короткая ул. Качалова – 27 м, самая широкая ул. Вокзальная магистраль – 24,5 м.
=======================================

Сергей Денисов

Я эту улицу застала, остановка трамвая и баня и масложиркомбинат и роддом, который теперь на Лежена переехал, там был, сейчас там Семьи Шамшиных улица . Улица идет от Писарева и до Каменской магистрали сейчас . Мы жили в основном по линии Вокзал Главный - Челюскинцев -Гоголя -проспект Дзержинского - моя семья и родня и знакомые - в 60-х годах
Улица Логовская была сразу после Центрального рынка и старого Зоопарка, если ехать в сторону Золотой горки на трамвае .
Некоторые авторы пишут, что название улицы Логовская забыто, ничего подобного, это название слышала и в 60 и в 70 и в 80 годах от пожилых родственников постоянно проживавших в городе и в том районе .