Victoria Eduardovna

в июне собираюсь ехать в крым, какие взять снасти и приманки для рыбалки с берега и в какое время лучше ловить

Atahanjan

Самому интересен это вопрос 🙂. В Сочах как то наблюдал ночную ловлю воблы - железный спиннинг, леска 0.4, груз к концу лески грамм 100-150, выше груза на поводках по 3-5см крупные крючки штуки 4 с нажывкой типа червя (не колокольчиков, не сигнализаторов нет) . Рыбаки забрасывали снасть в море со всех сил, ждали 5 минут, доставали а там уже 1-2 воблы с ладошку (крупнее чем обычно плотва у нас).

Настена

Возьми болонское уд для ловли бычка зеленушки итд. Скользящий поплавок гр на 5-15 и карповик с катушкой 4000-6000 для ловли кефали пеленгаса . грузики гр по 100 остальное купишь на месте. Все это можно заменить фидерным уд 3.6-3.9 тест до 120 гр

Света

Вместо снастей - побольше денег, ловить лучше вечерком, когда не жарко.