Евгеша Подкопаева

Скажите когда сажают севок лука? еще не поздно???

Дарья

Нет не поздно. Многие еще не посадили, т. к. если он попадет под заморозок, то может уйти в стрелку.

Да
Дарья

Вообще садят лук до Егорьвого дня, т. е до сегодня. Но в разных климатических зонах по разному. С-З садят сейчас.

Ек
Екатерина

Лук сажу в несколько приемов - грядку под зиму (пёрышки уже на 4-5 см) , числа 10-ого мая посажу и в августе. Так что зелёный лук к столу у меня числа с 20-ого мая до глубокой осени. Зелень (укроп, шпинат, салат) сею в два приема за сезон.

Ul
Ulya

Имеет значение, где вы живете. В центральном Черноземье народ уже отсадил. НО! Когда полегает перо, начинаются дожди. И убирают по сырости. Потом плохо лежит. А если сажать попозже-то будет в самый раз. За дождями обычно подсыхает.

Юлия

Если будете поливать-не поздно

Ан
Анна

У нас в селе сажают 28 апреля - 3 мая. Но на рынке покупают и до 15 мая. Убирают в конце июля - начале августа. Ну подумаешь, позже посадите, позже уберете. А вот будет гнить зимой или нет.. . Никто точно сейчас не скажет. Какое будет лето, какой участок земли под луком. Вовремя ли прошел дождь.
Ну а греть уже поздно, греть и сушить надо было с февраля, самое позднее с марта.

Иришка

Самое то время- прогреть и посадить.

Марина

У нас садят до 20 мая.

Гульнара

он уже во всю прёт. давно пора.

Ин
Инна

У нас на Урале холода только -только отошли, 1 мая был дождь с градом. А так обычно до 10 мая высаживаем. А вообще надо ориентироваться на прогноз погоды.

Анжелика

Если на зелень сажать, то можно хоть всё тёплое время года, а если на репку, то поздно уже. - не успеет вызреть - только для непосредственного употребления, на хранение уже не получится.