Valera Volodin

к данным синонимам словам подберите антонимы. радостный, веселый огромный большой активный энергичный новый свежий

Лё
Лёня

РАДОСТНЫЙ, ВЕСЁЛЫЙ – безотрадный, безрадостный, безутешный, горестный, горький, грустный, жалобный, жалостный, мрачный, невесёлый, нерадостный, огорченный, опечаленный, пасмурный, печальный, понурый, скорбный, сумрачный, тоскливый, траурный, угрюмый, унылый.

ОГРОМНЫЙ, БОЛЬШОЙ – маленький, капельный, крохотный, крошечный, игрушечный, малолетний, малочисленный, малый, малюсенький, махонький, мелкий, мелочный, мизерный, микроскопический, миниатюрный, небольшой, невеликий, незаметный, неуловимый, незначительный, ничтожный, скромный, скудный.

АКТИВНЫЙ, ЭНЕРГИЧНЫЙ – бездеятельный, безразличный, инертный, неактивный, неэнергичный, пассивный, равнодушный.

НОВЫЙ, СВЕЖИЙ – вековой, ветхий, давний, давнишний, допотопный, древний, застарелый, закоренелый, закоснелый, заскорузлый, затасканный, зачерствелый, извечный, ископаемый, истасканный, истёртый, многовековой, обветшалый, отживший, отсталый, подержанный, пожилой, полинялый, поношенный, поседелый, потрепанный, престарелый, седой, старинный, старобытный, стародавний, старомодный, старый, устаревший, устарелый.
.

Анна Крикова

Активный - импотент

Мария Блинкова

Радостный - печальный,
веселый - грустный,
огромный - крошечный,
активный - пассивный,
энергичный - вялый,
новый - старый,
свежий - увядший

Павел Журавский

радостный -печальный
весёлый - грустный
огромный - мелкий
большой - маленький
активный - пассивный
энергичный- вялый
новый -старый
свежий -увядший, засохший