Елена Волошина

ппплизззз помогите болела контрольные после завтра контрольные а я не чего незнаю помогите хотябы задачу решить

в магазине продали 24 кг моркови и 20 кг капусты. выручка составила 468 рублей. по какой цене продавали капусту, если морковь стоила 12 рублей за килограмм. и еще не обращаете внимание на категорию и подкатегорию выбрала первое попавшиеся

Елена Рогова

20X + 24*12=468
20X=468-288=180
X=180/20=9р. за кг. капусты