Сергей Маркин

Добрый день! помогите решить задачи, завтра контрольная

1) Фирма рассылает рекламные проспекты восьми потенциальным партнерам. В результате такой рассылки в среднем у каждого пятого потенциального партнера возникает интерес к фирме. Найти вероятность того, что это произойдет: а) в трех случаях; б) не более чем в трех.
2)Составить закон распределения числа карт красных мастей среди пяти взятых наугад из колоды карт. Построить многоугольник распределения. Найти математическое ожидание и дисперсию случайной величины.

Татьяна Пепелина

Оторвитесь о приятного занятия, да порешайте.. .

Решение аналогичных задач разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана

Алена Жигалкина

Да уж докатились...