Ни
Николай

помогите решить задачу а то завтро отчислят!!!!

Автомобиль проехал первую треть пути со скоростью 36км. ч а оставшийся путь со скоростью 15м. с Найти среднюю скорость на всем пути

Murat Bakiev

и ты не можеш ето решить? я не удивлен почему тебя отчисляют

Роман Фадеев

И правильно сделают.. недоучки нигде не нужны !

Алёна Николаева

Чтобы перевести из метры в секунду на киллометры в час, нужно 15 метров в секунду умножить на 3 600 и разделить на 1000. Это будет 54 киллометра в час - он проехал 2ую часть пути и третью. Складываем 3 пути отрезка и делим на 3 это и булет средняя скорость на всём пути: 36 км а час+54 км в час+54 км в час = 144 км в час делим на 3 = 48 км в час - средняя скорость на всё пути! Удачи!