Эдуард Богданов

Может-ли вертухай или начальник лагеря "провоевавшие" в "местах не столь отдалённых", считаться ветеранами?

Не считать-же их ударниками тыла?

Марк

Конечно нет

Н Н

Туда на службу шли не по своей воле, а по приказу .И места были не совсем комфортными для несения службы .Так что ветераны есть ветераны .

Александр Кравченко

Не должны, но могут. Сранно?

Nikolai Isaev

нет конечно

Виталий Петренко

Эдик там ведь не только ангелы страдали . 90% там были уголовники ,, и ты не мог выбрать, где я буду ...Партия сказала . что надо и выполняй ,..если бы из лагерей не шел лес ,( на пример ) нам не с чего было бы делать самолеты, шахты . блиндажи ,,,мосты ...Несешь Жидовский понос, лишь бы чем то опорочить прошлое ,,.в котором .,к стати, жили твои родители ,. И тебя моги поставить начальником лагеря, ты .что бы отказался? Дать бы тебе в пятак ,,

Ma
Maks

может, как и боец заград. отряда.

Артем Артёмов

Спорный вопрос, но вообще то логичнее всего, что да. Ветераном трудового фронта.