Николай Чернов

Могу ли я без согласия собственника квартиры, который ныне в местах не столь отдалённых, установить счетчик воды?

Поскольку Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.) : установлено что ОСНАЩЕНИЕ жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫ СОБСТВЕННИКОМ жилого или нежилого помещения

Сергей Фирсов

да, вы же человека не без угла оставляете, а просто придерживаетесь современного курса ресурсосбережения.

Ирина Андреева

Никто Вас за это не упрекнет, а собственник еще и спасибо скажет. Можете ему об этом сообщить, вряд ли он будет против. При установке счетчика никто прав на собственность не спрашивает. Это нужное для всех дело.

Оленька Береснева

можете свободно

Василий Пугачёв

А вы кто/почему в квартире? Устанавливайте ( ни разу не слышала, что спрашивают документы на собственность при установке и опломбировании счётчиков воды) . Побаиваетесь своей самодеятельности--свяжитесь с местами ...--пришлёт разрешение ( заверит у начальства) . Наверняка, чел. не совсем ...--понимает, что со счётчиками лучше, чем без них.

Надежда Тараненко

Без проблем. Ставьте.