Элмира Нурбай Кызы

родственники жены просят (скорее требуют)) быть венчальными батьками, свидетелями (хз как правильно) на свадьбе. вн

как отмазаться чтоб их не обидеть?
раз отказали, но дальше напрягают. мне все равно, но жена переживает, не хочет ругаться с ними

Сэйлар Мун

Вообще-то по канонам православным, в поручители (свидетели) брали именно уже состоящих в браке людей! Но.. . если бралась семейная пара еще не венчанная, то в будущем они не могли венчаться, т. к. поручительство приравнивается к кумовству. А вот если пара уже венчана, то они могли быть вдвоем поручителями.

Алексей Никуля

муж, жена и свидетели?? ?
это как так?
вы женаты, а свидетели не должны быть женаты.... вроде так я знаю.

Денис Шмаглиенко

жену можно свидетельницей сделать....

Aisha Ahmed

Пошли на. На шею сядут. А жена если любит, поймёт.

Юра Я

какой то странный сленг.. . ладно пусть жена будет свидетельницей-почему вас то этонапрягает

Евгений Гладких(Минор)

скажите что свидетели сейчас не нужны
и у вас другая по стилю свадьба

Елена Москвина

А в чем вообще проблема-то? Ну, побудете свидетелями и что? Можно подумать, вас на что-то неприличное толкают.

Александр Герасимов

вы очень странно вопрос поставили.. .
не понятно кого именно просят быть свидетелями и на чьей свадьбе?
на вашей они хотят быть свидетелями или вас просят быть свидетелями на их свадьбе...

Юлия

Сколько глупых условностей, боже мой!!!!