Лариса Калмыкова

могу ли я использовать в полном объёме и оплате ежегодный оплачиваемый отпуск, если в нём открывается декретный

Настя Малыгина

Имеете полное право, но при наложении одного отпуска на другой вам нужно выбрать какой именно будет оплачен, поскольку 2 отпуска одновременно не оплачиваются.

Марина Кузьмина

Я вам уже писал.
Если в основном отпуске начнется отпуск по беременности и родам, то основной отпуск прервется и получить оставшиеся дни вы сможете в дальнейшем, но не позднее следующего рабочего года. Если не успеете до следующего рабочего года, то вам выплатят компенсацию при увольнении.