Юрий Матяшев

Низкое давление в рампе форсунок

Здравствуйте, имею ваз 2112 16 клапанная, имеются провалы малых оборотов и потеря мощности, дёргается на холостых оборотах. Решил помереть давление в рампе форсунок, показало 2,6.Это мало? (Магистраль чистая, форсунки, топливный фильтр и все датчики сменены)

Linar

Обычно недокачка насосом видна при высоких оборотах, порядка 3000 и выше.
провалы и дергания еще могут быть связаны с катушками зажигания (если 1,6л) - пропуски искрообразования.

менять регулятор не совсем минутное дело как тут писали. На 1,6л 16кл он находится в сборе с топливным насосом. При давлении более 3,8 срабатывает на обратку.

Ми
Михаил

Если впрыск с ОБРАТКОЙ и ниже не падает ТО НОРМА.

Руслан

маловато... должно быть не ниже 3,8 кг/см
смори бензонасос

Ol
Oleg

Если давления не хватает, то будет дёргаться по дороге при резком нажатии на газ и чем загрузка авто больше, тем дергается сильнее. На холостых оборотах не должно. Нужно проверять высоковольтники, как вариант. Может быть вполне бракованный ДПДЗ.

Bobur

Замени регулятор давления топлива. Это минутное дело.