Ольга Бессараб

Заёмщик берёт кредит размером 800 000 рублей сроком 3 года 7 месяцев. в каком случае банк получит наибольший доход:

1)Если заёмщик выплачивает процент ежемесячно, кредит гасит в конце срока, процентная ставка 9% годовых;
2)Заёмщик погашает кредит в конце срока, а процент уплачивает ежедневно по сложной процентной ставке, ставка=3,5% годовых;
3)Заёмщик уплачивает задолженность ежемесячными равными платежами, процентная ставка 7% годовых;
4)Заёмщик гасит задолженность ежеквартальными равными платежами, процентная ставка 11 % годовых, причем каждые 3 месяца она увеличивается на 6 % от предыдущих.

Ирина Алексеева

Это что задачи по экономике? реально существуют аннуитетные и дифференцированные платежи. По аннуитету доход банка немного выше. А у вас что-то намучено. Надо взять калькулятор и потратить 30 минут времени.)))