Эгесихора Райская

Здравствуйте! мой сын просрочил паспорт на 1,5 года... сколько штраф?

Алексей Тарасов

...ни сколько-ситуации разные бывают..

Лис Лисицын

с каждым годом шрафы растут. и смотря какой город у вас. Я платила еще в 2008 1,5 тысячи вроде. И позвоните в паспортный стол там точно вам скажут сколько надо оплатить.

Дмитрий

Своим обращением за оказанием государственной, комфортной услуги по выдаче нового паспорта, взамен старого (без каких-либо различий: нарушен срок/не нарушен) гражданин прекращает своими действиями правонарушение.
Сдавая заявление на обмен, вместе с приложенным паспортом, он уже по такому паспорту если и живёт - то на полке, где лежит паспорт.
Составление протокола, не предусмотренного Регламентом, с целью извлечения денежек является....чем угодно но никак не надлежащим оказанием услуги потребителю.

Паспорт становится ОФИЦИАЛЬНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ в день выдачи взамен него другого паспорта. Об этом органы УФМС уведомляют все соответствующие гос. органы (ЗАГС, налоговую,...) .
Паспорта не становятся "сами по себе" недействительными, а признаются таковыми и объявляются публично.
Существуют чёткие регламенты всех процедур. Жаль, что враньё (а какое тут слово можно ещё подобрать ?) лежит в основе деятельности множества государственных структур.
Данные с недействительного документа не могут заноситься в протокол, как сведения о документе, удостоверяющем личность: вот для этой цели просроченный паспорт действительно не годится.
Прикол: потеряйте просроченный паспорт - будет штраф за утерю.

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=234592

Максим Керкин

У нас берут---1,5-2,0тыс. после подачи заявления, обьяснительной....

Sex

Здравствуйте, тыще две не более

Лена Ларюточкина

Не сколько не платите это не законно

Константин Лабзин

Сколько назначат в РОВД. От 1,500 до 2,500, кажется так.

Маргарита

У меня неоднократно была такая ситуация и меня ни разу не оштрафовали.

Алексей

1500 рублей

Abusufyon Muslim

2,5 тысячи, а может простят если хорошо поплачет

T@
Tpogreban @mail.ru

Рыбаков ответил в принципе правильно, однако есть нюансы. Первое - если ваш сын обратился в какое-либо госучреждение и там ему объявили, что его паспорт просрочен - штрафа не избежать. Если ваш сын сам понял, что надо менять паспорт - никакого штрафа не будет. Он просто приходит в УФМС пишет заявление, сдает необходимые фотографии и старый паспорт. Могут конечно наехать - такой-сякой-плати штраф. Ответ один: все сроки для привлечения к ответственности давным давно истекли, т. к. правонарушение очевидное - в УФМС имеются все данные о времени выдачи паспортов. Через месяц после истечения срока действия паспорта вашего сына им никто не мешал его оштрафовать. Не офтрафовали - значит допустили халатность. Если попытаются наказать вашего сына - сами огребут по-полной. Как правило, они на такое не идут.