Гуля Шаумурунова

Если паспорт просрочен, сколько платят штраф по закону?

Такое ощущение что там "магазин у ашота" как договоришься так и будет.. . кто то говорит 300 рублей платил, кто то за 5 дней просрочки 3000 рублей отвалил, кто то говорит 5 тысяч рублей.. . От чего зависит сумма штрафа?

При обмене просроченного паспорта, на новый

Виталий Логвиненко

нисколько штрафа не платят если грамотно себя ведут ...штрафа за просрочку замены нет .. есть штраф за проживание по недействительным документам по конкретному адресу - а ты заяви что жил не по месту регистрации а на вокзале в лесу в соседней области - и пусть УФМС доказывает что это не так, ты оправдыватся не обязан ст. 1.5 КоАП РФ- презумция невиновности ...