Александр Суслов

Просрочил паспорт на 4 дня. Можно ли как то разрулить вопрос без штрафа?

Просрочил паспорт потому что попросту не знал что дается всего месяц на подачу заявления. Говорят штраф 2000-3000р. Можно ли как нибудь решить вопрос без штрафа или же снизить сумму штрафа, я же всего ничего просрочил.

Есть знакомый который на два года просрочил, штраф в итоге составил 2000рЕсть же все таки разница 4 дня и 2 года.

Наталия Корягина

по моему до месяца ни каких штрафов...

Дмитрий Чернов

Можно если есть знакомые в этой сфере или как-то договориться.

Лянард Исламов

Да все, поздняк метаться, Посадят теперь на 3 года, как минимум

Игорь Истомин

не нервничай месяц в запасе

Влдимир

конечно, но беги скорее, а то как бы твои 4 дня в 2 года не превратились

Ольга Баранова

В пункте 15 статьи 19 сказано, что проживание по недействительному паспорту (а просроченный паспорт миграционными службами приравнивается к недействительному) влечет за собой наложение штрафа. В конце прошлого года его суммы были повышены, и в 2014 году штраф за просроченный паспорт варьируется от 2 000 до 3 000 рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга наказание еще более солидное — от 3 000 до 5 000 рублей.

Tatyana Yugay

Поговорите с инспектором ФМС. В принципе, он вправе признать ваше правонарушение малозначительным и вынести предупреждение.

Николай Фролов

Если не слушать всяких олухов и прочих Dura lex, sed lex!, то можно внезапно узнать, что никакого такого штрафа нет. Вопрос тысячи раз отвечен и как послать подальше штрафователей - разобран. Включить мозги и не будет никакого штрафа.

Александр Сам

пиши заявление и проси снизить размер наказания, снизят только если у тебя была веская причина нарушить этот закон

Алексей Шульгин

Все зависит от буквоедства и гадкости конкретного чиновника.
Нормальный адекватный человек, естественно, не будет пытаться взять штраф за каких-то 4 дня, тем более по такой пустячной статье.
Это ж не грабеж, не убийство!