Алексей
Алексей

Юристы и работники паспортного стола есть? Просрочил паспорт -не хочу платить штраф! плюс он незаконен получается?

1 -пойду менять паспорт и догадываюсь мне выпишут штраф за просрочку паспорта (по закону у них это звучит как за "проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации ")

2 никакие протоколы об административном правонарушении подписывать не собираюсь -а ещё впишу большими уквами что не согласен и что на сайте на момент оформления протокола мой пасспорт действителен

мой пасспорт на сайте проверки действительности паспортов
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 - ДЕЙСТВИТЕЛЕН -прийду с айпадом и покажу им это

3 Как они могут оформить протокол на паспорт который они считают "ПРОСРОЧЕННЫМ" -??Это же внесение в протокол заведомо ложных данных - показаний ???
А если он не просрочен на момент составления протокола то нет состава преступления (правонарушения)

Что скажете? Каковы шансы не платить? И можно ли по хорошему "за конфетки" решить ситуацию ?

При своём ответе подписывайтесь кем вы являетесь - Юрист, работники пасспортного стола, или обычный гражданин !

ПЛЮС

Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена возможность привлечения к административной ответственности только за оконченное правонарушение.

Административное правонарушение считается оконченным с момента, когда в результате действия (бездействия) правонарушителя имеются все предусмотренные законом признаки состава административного правонарушения.

В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока.

В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока.

Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации установлен конкретный срок подачи документов и фотографий для обмена паспорта гражданина РФ.

Из смысла пунктов 7 и 15 указанного Положения, следует, что если гражданин после достижения им 20-ти или 45-летнего возраста в течение 30 дней не сдал документы установленного образца и фотографии для обмена паспорта гражданина РФ, то по истечении указанного срока в 30 дней, срок действия паспорта гражданина РФ прекращается.

Таким образом, согласно пункта 1 статьи 4.5, если на дату вынесения решения о привлечении гражданина к административной ответственности истек двухмесячный срок давности привлечения к административной ответственности, то дело по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ должно быть прекращено.

НА МОМЕНТ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА А ЧТБ ДО ЭТОГО НЕ ДОШЛО Я ЗАЙДУ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УФМС http://services.fms.gov.ru/fms-site-web/info-service-result.htm?sid=2000 И ТАМ БУДЕТ УКАЗАНО ЧТО МОЙ ПАСПОРТ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН

Ан
Анютка

Что это шутка да? Мы значит пишем, кто мы и прочее, а ты значит прячешься за пустой авой и ником дебильным? так не пойдёт. Штраф тебе положено заплатить. Айпад можешь им оставить в качестве доказательства, но добровольно и на всегда. А ответ можно получить написав в личку, можно и мне. И не забудь признать мой ответ лучшим. То же мне впа...

Са
Санчеz

Не умничай. Штраф придёться заплатить.
Если он не просрочен, то и протокола составляться не будет.

ОА
Овчинников Алексей

ст. 19.15 КоАП РФ штраф в размере 1500 - 2500 рублей

Похожие вопросы
Что будет если вовремя готовый паспорт РФ не забрать из паспортного стола? ( я имею ввиду штраф).
имееют ли прово работники паспортного стола забрать паспорт при выписке и прописке на 5 дней? и как же без паспорта ?
я могу оформить паспорт в любом паспортном столе? или только в местном паспортном столе?
Ребята! Я просрочил паспорт, имеют ли право в паспортном столе не принять документы без оплаты штрафа?
если я просрочил паспорт уже 5- месяц.. . какой же мне будет штраф. ..какой же мне будет штраф
В паспортном столе просят заменить паспорт
Мне 14 лет. И я на неделю просрочила отправку документов в паспортный стол. Есть ли штраф? И если да, то в каком размере?
можно ли получить ксерокопию паспорта в паспортном столе
Если паспорт просрочен, сколько платят штраф по закону?
Просрочила замену паспорта, выписали штраф. Могу ли я забрать паспорт, а уже потом оплатить штраф?