Евгений Харитонов

Ув. Маги в чем суть жизни? Стремиться к святости?

Да
Дарья

Маги, отвечайте: в чём суть жизни? !
К святости стремиться иль к чему?
Жертвуя собою в тяжкой тризне,
Жить по сердцу или по уму?

...Если б мир наполнился святыми,
Если б Свет заполонил наш мир,
Деньги стали все бы золотыми,
Всюду ждали б нас на званый пир?

Если всё нам подано на блюде,
Не было б понятия добра.. .
И смешались в кучу б - "кони, люди"...
Тьма и свет.. . Вселенная - мудрА.

...Что есть Святость? Принадлежность Света.
Рай - уравновешивает Ад.
Ночь уйдёт, и снова - луч рассвета.
За восходом следует закАт!

Только Солнцем мир наш быть не может,
Ночь придёт, как страж, сменяя День!
Пусть нас святость лишняя не гложет:
Тьма - есть отдых Солнца.. . просто тень.. .

Рядом с Подземельем - Поднебесье.
Тем - несчастье, этим - повезло.
Мир - баланс энергий, равновесье:
Там где есть Добро, там рядом - Зло.

Маги, отвечайте: в чём суть жизни? !
Жизнь прекрасна! Жизнь - есть цель всему.
Что-то дать потомкам и отчизне,
Жить по совести.. . и по уму.. .

* * *
9 мая 2013 года
специально для ответа http://otvet.mail.ru/question/89659590?pg=self
от М. Лео

Be
Bella

ежели б оно было так, то на тот свет отправлялись бы одни святоши ))))))))))) достигнув цели так сказать

Ма
Маня

Если жизни вообще, начиная от вирусов и бактерий - то обеспечить бессмертие молекуле ДНК. Читайте Доукинза "Эгоистичный ген". А если для человека - стать магом. А для мага? Стать полубогом, то есть добиться бессмертия. И свалить с Земли-каторги - куда подальше!

Екатерина

саморазвитие.
святость-понятие условное. кто такой святой, по вашему мнению? тот, кто творит чудеса? какие? исцеляет? целитель может исцелить, но вовсе не быть святым в обыденности. возвращает мужей жёнам, привлекает удачу?.. тоже вовсе не факт. тогда что? тот свят, кто с богом беседует? богов много, а демиург на телеграммы не отвечает)) )
Цепь саморазвития-человек-экстрасенс-маг-полубог-бог (в смысле, творец, от слова творить, со-творять), и выход из колеса сансары, на другие уровни бытия.

Ирина

Стремиться к свету, нести свет.

Да
Дашулька

каждый выбирает свой путь . кто то набить карманы деньгами .кто то пить .

к сожалению все предрешено уже заранее . но человек в праве сделать выбор . быть ему чище или тонуть в болоте.

Би
Бика

Для начала суть надо понять, и не из чужих уст.