Фаррух Юлдашев

куда пойти после 10 класса учится или работать, учится кем? работать кем?

Ирина Шарова

зависит от твоих способностей

Саша Гетманский

сложно сказать, по своему опыту скажу, что правильмее пойти учиться скажем в колледж. Там всего 3 года, а потом работать и учиться в университете на заочном. При этом мне нравиться то что в 20 у меня была зарплата и я не зависила от родителей материально. А профессия... куда тянет душа. Можно быть программистом, столяром, да поваром!

Макс Боба

Ещё наработаешься! Иди учиться. Куда? Без разницы. Не факт, что будешь работать про специальности, а диплом уже будет в кармане. Не выбирай профессию, "которая нравится". Многие люди, выбирая своё хобби профессией, потом всю жизнь ненавидели эту профессию. Хобби, на то оно и хобби, чтобы заниматься им, когда хочется, когда есть желание, а не профессиональная обязаловка.
Удачи!

А_
Алёнка _

Федя, тяни 11 классов, потом в универ или технарь, а там уже думаи куда учиться)!!!