Андрей Иванов

У моей мамы трещина ребра

Когда я поднимаю ее с кровати ей очень больно. Есть ли легкий способ поднять человека с трещиной так, чтоб не причинить ему боль? И как вообще быстро вылечить маму? (((

Игорь Руссков

Дорогой! Сложная ситуация. Если у мамы действительно трещина ребра и она доказана рентгенологически, то можно попробовать тугое бинтование участка грудной клетки, в котором ребро с трещиной. Это создаст покой для ребра и будет способствовать образованию костной мозоли, выполняя роль шины, фиксирующей сломанные концы костей. К сожалению другого способа фиксирования предложить сложно. Попытайтесь придать маме полусидячее положение, удобное для сна и других функций. Это облегчит ее состояние и не будет необходимости часто ее поднимать. Понятно, если это возможно по ее состоянию. Придется потерпеть. Другого выхода нет.

Та
Татьяна

поднимать вместе с кроватью

Анна Аверина

Я не знаю чем более ваша мама. А кто диагноз поставил. Одно ребро такой проблемы не дает.

Alena Табачникова

Такого способа нет . Трещины и переломы не вылечиваются, а срастаются - примерно три недели