Константин Лабзин

При ушибе ребра может идти отхаркивание кровью? А точно ли, что у меня ушиб, просто может трещина, но ничего не опухло.

Врач сказал, что ушиб ребра. Опухоли не было, но болит ужасно при вдохе и выдохе, и когда задеваю. Через 3 дня, утром, стало тяжело дышать и начался кашель, пошел в ванну и вижу, что отхаркиваюсь кровью. Пошел снова, сказали, что это пройдет (рецептик выписали, что необходимо пить) . Сегодня опять, тока стало тяжело дышать и слегка помутнело в глазах, кашлял кровью. Выпил, что прописали, более-менее нормально стало.
Такое возможно?

Санька Знаток Спасибо за совет) У тебя кровь была?

Оксана Блохина

У меня был ушиб ребра, боль адская. Проходило долго, дышать больно, но прошло. Старайся не давать нагрузок на грудную клетку. Тихонько веди себя, без резких движений, тогда быстрее пройдет

Дмитрий Орлов

при подобных жалобах- необходимо сделать обзорный снимок грудной клетки с целью исключения повреждения плевры или ткани легкого ребром (гемопневмотораксом) . Обратитесь к врачу!