Дмитрий Сложеникин

Ушиб или трещина как определить?

Упала неделю назад у крыльца, нижней фалангой большого пальца руки (там кость соединяет ладонь и палец) налетала на железный угол. Сразу появился синяк темно-темного фиолетового цвета, но я приложила холод и он быстро прошел. А вот часть руки между кистью и локтем болит со всех сторон, ноет и не проходит. Рукой шевелю, но иногда так ноет хоть на стенку лезь, при пульсации чувствую боль-терпимо вроде. А ноет и болит как при зубной боли, помогает только анальгин.
Что это может быть растяжение, ушиб сильный, трещина (перелом вряд ли сильного синяка нет, только небольшой) ? Как такое лечить? Или терпеть боль может скоро пройдет?

David

сходи ка ты лучше к травматологу, чем спрашивать у незнающих людей что тебе делать

Настенька Новикова

Снимок делать...

Рукасова Екатерина

обратиться надо было в травмпункт, там снимок сделали бы, а так похоже на сильный ушиб, тем более что синяк быстро прошел, и как минимум надо 2 дня холод на место ушиба, и покой

Лала Абдуллаева

Вообще-то давно придуманы и травмпункты, и рентген - 21-й век на дворе.
А по-другому - никак не определить.
Самолечение - зло. Аукаться потом будет до конца жизни

Екатерина Бондаренко

Советую обратиться к хирургу. Была как-то ситуация : Зазвонил телефон, я быстрым шагом пошел и совсем не сильно задел внешней стороной ступни угол шкафа. Ушибся, потер и вроде ничего. На следующий день обуяли сомнения. Больно ужасно. Опухает нога. Я к врачу. Тот дважды делал снимки. И то даже по снимкам не сразу увидел, что трещина. От казалось бы несильного удара. Это я к тому рассказал, что здесь на такие вопросы уж точно не ответят