Александр Джамалов

Флуоксетин (в капсулах) (ВОПРОС!)

Можно ли пить флуоксетин без капсулы (высыпать содержимое и запить)? ?
Просто мне трудно даются любые таблетки (сама не знаю почему)

Я, конечно, это понимаю, но как же мне быть

Роман Миронов

Не стоит. Этот порошок ведь не зря в капсулу запихнули - может, он испортится от желудочного сока или сам испортит ваши зубы...

Анжелика Поддубная

Таблетки в капсулах выпускаются не просто из-за прихоти фармакологов. Обычно порошок в них или вреден для желудка или все его лекарственные свойства разрушаются желудочным соком. Капсула дает возможность дойти лекарству для кишечника, где оно благополучно всасывается в кровь.
Кстати флуоксетин можно заменить на другое лекарство, на афобазол к примеру. у него действие полегче.