Юлдуз Ганиева

Помогите с ргз по теоретической механике! Раздел статика. 2 рисунок. условие 9.

покидайте ссылки с нормальным разъяснением или объясните, если не сложно, как это решается? Заранее огромное спасибо!

Николай Тимофеев

Плоская система сил, составляется три уравнения равновесия, откуда находятся реакции.
Пример выполнения есть в Яблонском - С1 или в методичках Тарга - С1, скачать можно у меня на сайте в разделе Библиотека.