Михаил Цыцерев

Пожалуйста, подскажите может ли подросток после девятого класса сам выбирать где ему дальше учиться?

А если он хочет в колледж, а родители против, может ли он пойти не слушая их? Проблем с законом не будет?

Olga Ibragimova

канечно может

Алена Киевская

Выбирать он может и после 5 класса.. . Вопрос неверно сформулирован.

Иван Маркин

Ну конечно может!!!

Ирина Тройнина

Конечно да! Но вообще это редко когда бывает! Обычно родичи куда-нибудь сами суют!

Юлия Лебедева

Так и должно быть. . Если только он не собирается учиться на артиста или ди-джея

Владимир

А почему нет? Всякие лицеи, интернаты да колледжи - каждый из них ведет к определенной профессии.

Aliona Plescan

Может и должен - ему жить и работать, а не родителям