Наталья Пескова

На кого пойти учиться после девятого класса? (помогите пожалуйста)

Андрей Тюрин

Вспомни, какие предметы в школе давались тебе легко, определи ты гуманитарий или технарь, или математика была по душе.
Затем будешь выбирать направление будущей учебы и работы. .

Я лично много читала, историю любила, литературу. принципиальной была, - юристом стала, 42 года стажа...

Андрей Сергеев

Врачей в стране очень мало. А хороших - еще меньше. Я бы на вашем месте - не задумывался. Вдобавок, это профессия, которая никогда в жизни не надоест. Да и нарасхват будете, без хлеба не останетесь, и семью будет чем кормить.

Инна

На 10классницу

Vera Gulyaeva

доучись 10 11, или поступай в клевый колледж или пту (там можно нехило оттянуться и проветси юность)

Ла
Лада

Учись до 11 класса и поступай в универ. Иначе жалеть будешь, что проучилась 9 классов и законила училище.. . Сейчас и 2 высших образования не новость. Но 1 как минимум надо иметь, иначе нормальную работу точно не получишь.