Би
Бика

на кого пойти учиться девушке после 9 класса?

Андрей Чеботарев

повар, бухгалтер

Vladimir Konovalov

у нас даже на КИПовца шли. Получались КИПовки))

Дмитрий Чиховский

нужно учиться тому, к чему душа лежит и не руководствоваться конъюнктурой. Профессионал в любом деле востребован.

Татьяна Маркина

Есть куча разных тестов. Для начала определите, с кем или с чем вам интереснее - с техникой, предметами, растениями, животными, людьми (взрослыми или детьми) . Профориентирования, так понимаю, не было ((. Еще можно сходить в центр занятости, узнать востребованность специальностей на рынке труда. ВУЗы, конечно, отпадают. Но колледжи, училища, учебно-курсовые комбинаты открыты для всех, для определившихся - в первую очередь 😉 .

Владимир Мудрик

медсестра, бухгалтер, повар, визажист, парикмахер и многое другое!
но для начала надо сесть и подумать, чем хотелось бы заниматься по жизни без напряга, куда бы хотелось приходить и работать для души и тела!