Ел
Елена

На кого пойти учиться девушке после 9-ого класса?

Варианты: медсестра, эколог или филолог. Я отличница, поэтому меня возьмут почти в любой колледж. В 10-11 классах я учиться не хочу, очень много причин туда не идти. Мне очень легко дается русский язык и литература, я бы пошла, но вот единственная будущая профессия (с образованием филолог) , которая мне по душе - это учитель русского языка и литературы. Я бы пошла на эколога - она больше по душе мне, я с детства мечтаю им стать, но вот тоже проблемка - кем работать буду, я не знаю. Хотелось бы в какой-нибудь природоохранной организации, но я даже не представляю, что буду там делать) ну и медсестра - мне нравится эта профессия, но я боюсь нести ответственность за чью-то жизнь, может даже не в этом дело. Но все равно сомневаюсь, что я буду хорошей медсестрой. В общем я запуталась, может кто другие профессии посоветует)

Юлия

Я бы вам очень посоветовала после 9 класса пойти учиться на мед. сестру! Я и сама после 9 класса пошла учиться в мед. колледж на мед. сестру. Обьясняю почему: во-первых медицина-это очень хорошее и полезное дело! Выучившись на мед. сестру-ты будешь и сможешь помочь не только своим пациентам, но и своим близким! Если у кого-то с родных возникнут какие-нибудь проблемы-то ты всегда им сможешь помочь в любой ситуации... и самое главное-будешь знать как! Во-вторых-мед. сестры в наше время очень хорошо и высоко ценятся и везде нужны! Выучившись на мед. сестру, ты сможешь работать, или операционной сестрой, или еще в какой нибудь специальности, где очень нужна мед. сестра! К тому же, работать мед. сестрой-это очень прибыльное дело! К тому же, выучившись, ты сможешь уехать на работу за границу. За границей мед. сестры получают очень большую зарплату! На много больше, чем у нас! Так что, очень рекомендую тебе поступать не мед. сестру! Не пожалеешь! Уверяю тебя!
Удачи!

Имя

Приходите к нам.. . На дизайнера, программиста, бухгалтера, сметчика... .
www/mcgp.ru

Анастасия Афанасьева

Иди на медсестру . Все сперва боятся этой ответственной работы, но потом привыкают. И ты привыкнешь. Эта более нормальная работа, потом сможешь пойти в институт на врача. А филолог, это трудная, кажется, и не благодарная работа ( как говорят ).

Алексей Зуев

На филолога можно пойти. Будешь работать учительницей для стажа и подрабатывать репетитором) Да и грамота в жизни ещё никому не помешала!

Смирнова Вероника

если на медсестру, то только операционную - очень интересная профессия. с пациентами общаться не надо, каталки с ними возить не надо, стой себе на операции и музыку слушай. операции интересные бывают, да и заплата сейчас нормальная от 30 тыс