Олеся Серегина

на кого можно пойти учиться после 9 класса (парню)?

Олеся Ильина

Смотря в каком городе Вы живете и какие предприятия там есть. И плюс учесть ваши интересы.
Будь я парнем, я бы пошла в Политехнический колледж на обработку металла давлением, т. к. у меня в городе есть комбинат.

Анастасия

Закончи школу, если не хочешь быть таким...

Алла Долинская

Твои предпочтения? Техника, электрика, искуство и тд

Лиза Иванова

Смотря какая деятельность больше развита в Вашем городе. Можно на электрика, автослесаря, слесаря-ремонтника, сварщика выучиться в ПТУ. Более менее востребованные специальности. А там уже от разряда зависит.