Ainura

Подскажите пожалуйста, можно ли после девяти классов пойти на платные курсы, или заочно учиться?

Анастасия Леванова

На курсы можешь идти на платные и бесплатные. А учиться в очно- заочной школе, получать среднее образование. Колледжей и лицеев или им подобных учебных заведений, которые учат заочно после 9 кл я что то не встречал...

Наталья Бубнова

Платно можно все что угодно)
Заочно на высшее не сможешь пойти, только в колледж, лицей, училище на среднее специальное