ОК
Ольга Кулясова

Водородная связь образуется между молекулами 1) альдегидов 2)сложных эфиров 3)спиртов 4) простых эфиров

Иван

Водородная связь образуется между атомом водорода одной гидроксильной группы и атомом кислорода другой такой же группы (или воды) . Таким же свойством обладают ещё водородные соединения азота и фтора.
Так что среди предложенных вариантов - только спирты!
P.S. А ссылаться на Википедию я бы поостерёгся - уже немало встречал в ней неточностей и даже вранья! Статьи туда пишут очень часто неспециалисты!

Татьяна Вертякова

Водородные связи во многом обусловливают физические свойства воды и многих органических жидкостей (спирты, карбоновые кислоты, амиды карбоновых кислот, сложные эфиры) .
здесь получается 2 ответа

Татьяна Жаркова

Водородная связь образуется между молекулами 1) альдегидов 2)сложных эфиров 3)спиртов 4) простых эфиров
3)