Ок
Оксана

В молекуле днк водородные связи образуются между комплементарными нуклеотидами. 1 Ц и Т 2 Г и Т 3 А и Т 4 У и Г

Луиза Никонорова

Т и А, если речь идет о ДНК.
В ДНК есть четыре азотистых основания: Гуанин (г) , Тимин (т) , Аденин (а) , Цитозин (Ц)
В РНК молекуле их тоже четыре, только вместо тимина урацил: Гуанин (г) , Урацил (У) , Аденин (а) , Цитозин (Ц)

Татьяна Глотова

У и Г, конечно, они-то и комплементарны

Руслан Москалев

правильный 4) У и Г

Jackk

Г и У. Стыдно этого не знать.

Елена Морозова

4 ответ. Урацил и гуанин комплементарны.

Жанна Макарова

все ответы верны