Елизавета Боня

правда что если роды вызывают, то все намного болезненньей проходит, шейка быстрее раскрывается и схватки сильней?

завтра будет ровно 40 недель. была у врача сегодня. велели завтра идти в роддом сдаваться. давление повышеное и сказали что критическая прибавка веса за 10 дней 2,1кг, короче отправили ложиться в паталогию. нехочется ппц. и я боюсь что там перехаживать не дадут будут роды вызывать.

Два По

Да, правда.

Даниил Марченко

Больнее, но быстрее!

Денис

мне вот тоже сегодня сказали завтра идти ложиться, из за давления и отеков пузырь будут прокалывать. А так у меня у подруги тоже вызывали роды, правда у нее вторые, не чего такого, такие же как и первые, не чем не отличаются, первого она сама рожала, да и др подруга тоже рожала, ей вызывали, не чем от естественных не отличаются

Димка

у меня тоже вчера началась 40-я неделя, в ЖК сказали, что если до 12-го мая не рожу, то 13.05 нужно идти снова в ЖК за направлением в патологию.. .
чего вы так боитесь? вы ведь все равно не знаете, как это будет у вас! может, вы относитесь к тому уникальному числу женщин, которым родить - все равно, пардон, что в туалет сходить? вдруг схватки - это не так уж и невыносимо больно (от вашего порога чувствительности зависит) ? может, вы не успеете толком зайти в роддом - и начнутся схватки? может, и не долгие 10-12 часов "мучаться" придется, а родите за 2-3 часа? к тому же, под наблюдением врачей, да и эпидуральную анестезию еще никто не отменял.. .
а повышенное давление - ни для вас, ни для малыша не хорошо, да и прибавка в весе у вас большая за короткий промежуток времени.
настраивайтесь на лучшее, ведь от этого зависит очень многое! не бойтесь, все ведь рожают, к тому же, эта боль не на всегда, а на определенный промежуток времени (несколько часов).. . все будет хорошо!
мне вот подруги советуют прибегнуть к "народным средствам вытаскивания ребенка" )))
* мужетерапия
* съесть пару раз чего-нибудь остренького
* пройтись до 9 этажа пешком быстрым шагом вверх
* попробовать душ поконтрастнее (вам бы с вашим давлением не советовала)
* помыть полы на четвереньках.. .

удачи вам! и мне!)) )
все будет хорошо!

Алеся Смирнова

если стимуляция гелем то это лучше для шейки, а мне стимулировали капельницей, вообще ужас, разрывы

Маня Киула

да больнее, но плюс в том что все очень быстро, за полтора часа. мне кажется лучше чем по 12-15 часов самостоятельно мучиться и сил не останется

Сергей Кабачков

Я вот смотрюна твои вопросы и думаю, а не мазохистка ли часом? Роды они и так болезненные, что свои, что стимулированные. тут только страшилок нарассказывают, ложись уже с Богом и жди своих родов.

Виктория К

завтра сами родите от страха: ) Легких родов:)

Екатерина

вооооо.. а мне сказали так 13 мая сдаваться (((( и так же в патологию если не рожу... с девочками с которыми общаюсь им вызывали роды.. говорят больней но все быстро проходит шейка быстрей открывается (( вот тоже боюсь. если до 12 мая сама не рожу сказали с вещами в род. дом тоже в весе очень много опять прибавила из за отеков (((((((

Ники Ускова

Да куда больнее то! Будет просто все быстрее происходить, вот у меня например 3 часа с половиной вес процесс получился, а я первородящая

Djonik

У меня лучше бы вызывали роды, хочу сама родить, но я живу заграницей и у нас тут врачи не будут ниче вызывать, а сразу на кесарево без разговоров, боятся они здесь малейшего риска, а мне до упаду хочется самой рожать... поэтому кому что

Ел
Елена

Читала что больнее схватки, что не чувствуешь потуг, что из-за этого приходится тужиться самой (т. е. неконтролируемые естественные потуги не приходят) и поэтому обычно рвешься и/или делают эпизио.
Но сама не проверяла, оба раза родила без вмешательств в конце 41й недели.

Ой, простите, про потуги перепутала с эпидуралкой, от нее нет потуг, а от окситоцина наоборот потуги нереально сильные.

Валерия Оганесян

Лучше под наблюдением врачей быть. они наблюдать будут и если посчитают нужным: вызовут роды. есть же свои минусы, когда перехаживаешь. почитай в интернете. и разницы я не большой не чувст-ла. просто во времени была разница

Марина Бондарева

Больно очень, но по-моему лучше со стимуляцией родить быстро чем мучиться сутками, когда уже на роды и сил не останется.

Илья

ничего не бойтесь и никого не слушайте. Всё индивидуально. Мне во время первых родов вызывали схватки капельницей, без капельницы их вообще не было, а воды уже отошли. Всё терпимо и у Вас всё пройдёт хорошо. Счастье материнства стоит того, чтобы чуть-чуть по терпеть.
Не бойтесь и не паникуйте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!Я Вам этого искренне желаю !

Александр Зверев

да, оч больно, поэтому при стимуляции ставят эпидуралку, тогда и шейка легче открывается.. .
вы ничего не бойтесь, стимуляция далеко не всегда плохо.

Антон Рожко

мне делали стимуляцию.. и что? рожала 11,5 часов, но скажу мучелась.. 😞

А)
Анна )))

Мне показалось, что при приеме окситоцина схватки очень болезненные. Второй раз рожала без окситцина, намного легче. Сходите к врачу гомеопату, в гомеопатии есть средства для стимуляции и облегчения родов. Вторые роды у меня были с применением гомеопатии.