Shurik Vohidov

Сколько секунд полевой игрок может задерживать шайбу рукой?

все спасибо за ответы)))

Irina Shevchenko

3 секунды.. Секундомер никто включать не будет, но если игрок шайбу в кулаке зажмёт и рванёт с ней к воротам, наверное свистнут..

Nina Rudnaya

Где-то 1-2секунды.

Игорь

Я думаю, что это не регламентировано) на усмотрение судьи. Если судья посчитает что игрок долго держит шайбу в руке, то остановит игру.

Ni
Nikto

секунду... полторы а так уже как судье покажется!

Алексей Котельников

Может поймать её, и тут же бросить, если сделает с нею хотя бы шаг, это будет нарушение.

Илья

Момент один. Там никто считать даже не будет, если прям сразу не отпустит то штраф за задержку игры.