Надежда Дворенкова

Основные отличия католицизма от православия ( кроме основных )?

Александр П

Православие: Бог - Любовь Праведная!
Католицизм: Бог - Судья Праведный!

Ирина

Я сомневаюсь что вы знаете основные отличия, одно из которых не признание непорочного зачатия Девы Марии а так же исхождение Святого Духа только от Отца.

Сергей Меньшов

нет никаких даже основных отличий, православные все придумали!

Абдурашид Чиллаев

Католики поклоняются в основном статуям, православные - иконам.

Ек
Екатерина

Христиане молятся Богу, а католики, по сути, самозванному "непогрешимому" "наместнику бога на земле".

Татьяна Степанова

У католиков папа-наместник Бога на земле. Больше не знаю