Денис Шапошников

ротор на юпитере 5. Как проверить генератор и ротор на работоспособность на Иж Юпитер 5?

Денис Михайлин

ротор на мотоцикле является попросту говоря магнитом, если дать на медные кольца якоря постоянное напряжение (12в. ) то якорь должен намагнититься и должен притягивать метал, что бы проверить статор, опять понадобится источник питания и контрольная лампа (12в. ) на один вывод контрольки дайте -, на вывод обмотки дайте +, другим выводом контрольки прозвоните статор, поочередно подключая контрольку к 2 оставшимся выводам, лампа должна гореть, если не горит значит в обмотке обрыв. по опыту знаю, что генератор на ИЖе неубиваем, ломается блок который стоит в подседельном