Игорь Светлов

проехала под знак "кирпич" инспектор выписасал штраф в размере 1 тыс руб правомерно? если в законе штраф - 300р

Аня Алексеева

Вы радуйтесь, что права за кирпич не отобрал.

Кр
Кристина

А какая статья КоАП и пункт ПДД были указаны в протоколе или постановлении? Под знак "въезд запрещен - было ли при этом движение по "встречке"?

Антон

Инспектор обязан (!) Вас ознакомить с пунктом ПДД, который Вы нарушили, и соответствующей ст. КоАП, где указана сумма штрафа, после чего Вы расписываетесь в постановлении, то есть соглашаетесь с решением инспектора. Если Вы не согласны, то он обязан составить протокол.
Если что-то непонятно, то все вопросы инспектору.
Удачи!