Анна Титова

Подскажите насчет ловли на блесну????

Итак собственно мне 21 год, начал недавно рыбачить, у меня спининг не особо дорогой, сейча словлю на "поплавок" хочется попробовать ловить на блесну, и вот я не пойму какая схема должна быть крепления, нужно ли грузило вешать на леску или просто крепить блесну. помогите разобраться

тоесть как я понимаю, удочка-катушка-леска-блесна, никаких грузил не надо, если я ловлю с берега? блесну нужно на поводок вешать если на окуня?

Юлия Воропаева

если есть щука, поставь поводок из металла, в магазине подберут и застежки и поводок и вертлюжки

Дмитрий Крутиков

Правильно понимаешь-именно в той последовательности, и догружать ничего не надо, т. к. сама блесна является тем-же грузом.... Догружать можно если вес блесны, значительно ниже чем нижний порог теста спиннинга... а с берега или с лодки-не важно.
Поводок тебе потребуется только при ловли щуки.
А вот то, что подсказал Игорь Сафаров с этим не соглашусь в корне-блесна качественная ни чем не хуже воблера или джиговой оснастки. Сам большую часть времени ловлю именно на воблеры, просто потому что мне нравится на них ловить но несколько блёсен в коробке у меня всегда с собой-порой ОЧЕНЬ здорово выручают

Ол
Ольга

ни каких грузов на блесну вешать не нужно. кто говорит обратное, гонят.

Вмваипаир

вариантов крепления много так же как и блёсен и спинингов что за блесна вес -как она летит -может и не стоит огружать а грамотно зашвыривать и остальное будет делом техники
так же как и где ловить -можно и в отвес дербанить с мостика
всё относительно в этом мире! важно одно -сильное желание!

Гу
Гульфия

блесна конечно хорошо. но я бы посоветовал джиг или воблер.

Антон

)))) в совете Игря Сафарова есть рац. зерно.)))) Спиннинг это прежде всего анимация приманки...))) Если начать с твича-то потом все остальное освоишь без труда...)))