Елена Доценко

Кто пользовался зимними плетенками при ловле хищника зимой со льда на балансиры и блесны? и как впечатления?

Видел как то зимние плетенки на мелких катушках с размотками примерно 30-50 метров, но покупать не стал.. . чет кажется в таких условиях плетня эта может и сезон не вытянуть. Кто что скажет про них?

Ольга Сенниковская

Хрень полная.. . Сравнивал на предмет обмерзания с обычным (если угодно летним) шнуром, шнуры с приставкой *ICE* обмерзают ну никак не меньше.
В общем и целом рекламная уловка и не более.. .
Так что и износостойкость наверняка не лучше

Алексей Петруненко

Да нет зимних плетенок . Это просто замануха для новичков. Бери обычную плетенку, спрей силиконовый или тефлоновый, пропитывай и смело иди рыбачь . Почитай еще вот здесь, может что и пригодится http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=142

ОК
Оксана Куницына

Лучше всего клюет ...рыбак в рыболовном магазине на всякие "бусы". Ну прям как папуасы ...

Нтон

есть, есть зимние шнуры. зимние просто пропитаны так, что бы не впитывали воду ("обмерзание" тут ни причём) , если шнур напитается водой, то он просто сломается, как папироса. так что, не гоните граждане на то чего не видели. слепому от рождения не объяснить какого цвета трава, так и тем кто покупает не платя за бренд, не понять разницу между "летней" и "зимней" плетёнкой. по большей части в продаже всякая ...под видом зимнего шнура, малая размотка и надпись, это ещё не показатель. лет 10 назад (да и сейчас такие есть "рыбаки") народ хаял шнуры: дескать путаются. и не слушал когда им говорили выкинуть катушку, а на йух, катушка крутая, 100500 подшипников.

Татьяна Татьяна

вопрос монголокацапу, ра тебе правильно бъяснил и ещё ,что скажешь о летнем плавующем шнуре. как он впитывает?
вообще . разницы не заметил . обмерзает и тот и тот, но не помается . в мороз это издевательство а не рыбалка, приятно в оттепель.