Gagik Torosyan

Мне и моей собаке через8 дней на выставку позвонили и сказали, что нужно команда голос, а мы её не знаем! Как её выучить

Выставка называется " Собаки как люди"

Иван Ветров

кусок колбасы и пока не гафкнет не давать

Nihao Nihao

У меня дворняг за 1 день научился "говорить" "Спасибо" за свежекупленную вкусняшку -- вынимаю из сумки, показываю и спрашиваю - "А спасибо кто мне скажет? ", и тут же в ответ гавкает своё спасибо.. . А Вы вот на выставку собрались, а команды "голос" не знаете) )
Берите вкусняшку и учите, держать на высоте и не давать, пока не гавкнет, потом отдать и похвалить.. . Потом доводите до автоматизма уже без вкусняшек и вообще без руки, просто по одному только слову "голос"...

Николай Фролов

говорите долго долго голос, после того как она поймёт и даст его дайте её кусочек её самого любимого мяса (ну или что там) . И так повторяйте .8 дней приличный срок если у вас собака умная (есть собаки которых легко приручить за короткий срок).

Юля Кременева-Лебедева

один держит собаку, другой немного дразнит, пока не гавкнет не давать лакомство, только при этом не забывайте произносить команду. Можно и самой.. . Пристегивайте поводок наступаете на него, подальше от собаки кверху держите вкусняшку и говорите голос, и так пока не гавкнет, потом отдайте вкусняшку и похвалите, два дня тренировок и все готово))))))

Константин Чеклецов

А что это за выставка, где нужна команда "голос"?

Римма Ким

Впервые слышу, что на выставке требуется знание этой команды.

Sa
Sashka

Если собака молодая, то они обычно любят учиться и радуются, когда получается. Мы когда приучали, то говорили "голос! " , собачка смотрит и всем своим видом спрашивает "что? что делать? ", тогда сами изображали тихонько "гав", подсказывая, тогда начинала лаять, и поощрение.
Я таким способом научила старую 13-летнюю собаку, которая ни одной команды не знала.

Ан
Анастасия

Вы же знаете в каких случаях ваша собака начинает лаять. Подстраивайте ситуацию и давайте команду. Как гавкнет, сразу хвалите и угощаете. У нас, например, лает на фен. В общем думайте)))

Захар Паламарчук

Берете кусок колбасы и громким тоном говорите "голос". У меня собака за день научилась. если не гавкает долго, то дать колбасу и повторить все сначала