Абдылазова Омуркан

Щенок Бигль (3.5 месяца) кусается, на наказания как словесные так и физические никак не реагирует

Пытались и на игрушки переключать (даже лакомствами подкреплял игры с игрушками) , и изолировать от себя (если гадость сделал) , и кусал в ответ, рычал, шипел, и за холку брал прижимал к земле- все тщетно. Если исключить этот момент ( кусание за руки) , то замечательный пёс, добрый, жизнерадостный, целоваться лезет после того как наиграется, дружелюбный, команды пусть элементарные, но все же выполняет, причем, без каких-либо претензий.
P.S. За его кусаками агрессии не замечалось, он просто не понимает, что другим больно, как же ему это вдолбить? Или следует просто перетерпеть смену зубов

Марина Рябова

Продолжайте делать физические наказания, только так можно выбить дурь из собаки

Зина Шестак

Он еще очень маленький. И это для него игра.
Порастет-поумнеет. Не наказывайте его. Может
озлобиться.

Елена Кутузова

Щенок просто маленький, зубы режутся и он не понимает что так нельзя.. . Попробуйте во время укусов шлепать его (не больно, но терпимо) и при этом говорить: "Фу" или "Нельзя"... или брызгать в него водой из специальных распылителей, если конечно вашей собаке не нравится вода...

Artem

Он ещё маленький. Пока не подрастёт так и будет. Потом сам отвыкнет

Дмитрий Шалгачёв

ой ё моё))у меня была таже проблема месяц назад... я купила щенка американский кокер спаниель ..назвала Арчи) так вот он у меня живёт 2 месяца и первый месяц меня вообще не слушался я боялась что он вообще меня слушаться не будет... но!!! но я начала учить его командам -итог он меня плохо слушался очень всё равно.... а потом я прочитала в интернете что если собака вас не слушается то игнорируйте её пол часа-она потом сама придёт к вам и будет просить что бы вы поиграли с ней)) ну вот у меня получилось так с арчи я игнорировала ег около 1.5 недели итог-он начал обращать на меня внимание ..скажу даже больше он ходит рядом со мной и никуда не отходит от меня даже без команды "рядом"!!!я чесно абалдела! он на улице начал меня не то что слушатся он выполняет любую мою команду ..атк что если щенок вас игнорирует (игнорирует ваши наказания) то и вы игнорируйте его в ответ -может поможет.. попробуйте)) не огорчайтесь, всё получиться, удачи!