Анастасия Зубова

Качество звучания при сжатии в формат MP3

Есть ли какие проги для преобразования качества сжатых в MP3 файлов до качества FLAC. Чтобы исходный файл оставался в MP3 формате? Или по-простому, можно ли сделать качество звучания MP3 файлов аналогично проигрыванию CD диска?

Все так! Но почему-то лазерный диск с файлами MP3 играет лучше, нежели эти же файлы, но перекинутые на флэшку!

Куда девается качество?

Светочка Лебедева

Нет если отрезать ноги - то обратно не пришьешь
из mp3 всё качество уже удалено
но я не отличаю CD и mp3-320

Дмитрий Руденко

Из хорошего исходника можно плохой, из плохого хорошего уже не сделать. Принцип кодирования несжатых форматов в mp3 - срезание частот. Технически, вы конечно можете конвертировать mp3, скажем, во FLAC, но это будет самый обычны апконверт, и качество звучания ничуть не улучшится.

Андрей Козловцев

если точнее то можно, но смысла в этом не будет, приведу в пример трубу с водой, если после узкой поставить широкую, то воды больше не станет

Андрей Семенков

сделать можно, но качество звука ...