Татьяна ***

Подскажите пожалуйста! Очень чешутся глаза и ощущение песка в них. . Красные, воспаленные.. Что это? И что делать?

Максим Жупиков

Возможен ресничный клещ. К окулисту. Есть такой врач.

Юрий Николаев

это если не аллергическое, то от грязных рук инфекция передалась, коньюктивит, В аптеке что нибудь спросити от этой напасти или терпите пока само пройдет. Можно чаем протирать глаза.

Ин
Инесска

Это инфекция (похоже на коньюктивит) . Помогут капли "альбуцид" и промывать глаза чаем . Но в любом случае нужно к окулисту - с глазами не шутят!!!

Яна

коньюктивит возможно. глаза промывайте ромашковым чаем

Александр Новиков

коньюктивит может быть вызван клещом ..демодексом. . ну или другим .
в книге свищёвой т. я . изд . .диля ..изданной в в 2013 г .все виды клещей описаны \ и бельевые тоже \ .это как вариант. точнее у врача
какой бы диагноз не поставили вам врачи организм надо лечить изнутри . наружне- мази и капли =это временное и загонять внутрь болезнь не стоит .

ощущение песка -это приближение к ..трахоме .. \ виновник хламидия трахоматис . \ к инфекционисту на анализ .

Алексей Ершов

Обратитесь к офтальмологу (окулисту) . С глазами лучше не шутить. Перечисленные симптомы, типичны при различных глазных заболеваниях.

Ahmed Ahmed

аллергия на кота

Алена Руденко

Много чего, начиная от переутомления. Промывайте настойкой прополиса из аптеки, разведенной до белого молока, чтоб не щипало (раз в 100, наверное) . Конъюктивит так лечится.