ЕО
Елена Окрема

Какие бывают симптомы при лямблиозе?

НК
Николай Кадушкин

Айна.
Лямблии, как простейшие организмы, чаще всего селятся и живут в желудочно-кишечном тракте, в желчном пузыре и в печеночных ходах. Отсюда и могут быть разннобразные признаки, связанные с присутствием лямблий. Признаков, указывающих напрямую при лямблиозе не существует. Поиск может быть из желчи, из испражнений и при иммунологическом анализе крови на выявление этого простейшего организма. Поэтому, обратитесь к врачу, назначат необходимые исследования для подтверждения диагноза. Вот и все!

ДМ
Дмитрий Мельниченко

Основные жалобы - периодические боли в животе, преимущественно в области пупка, правом подреберье, эпигастрии, снижение или полное отсутствие аппетита, его избирательность, навязчивую тошноту, спонтанную рвоту. У детей раннего возраста отмечается частый кашицеобразный стул, у старших детей – склонность к запорам.
При обследовании выявляется обложенный язык, метеоризм по ходу кишечника, болезненность в пилородуоденальной зоне, увеличение печени, особенно левой доли, положительные пузырные рефлексы. В гемограмме у детей раннего возраста выявляется небольшой лецкоцитоз, эозинофилез, моноцитоз. У старших детей – лейкопения, эозинофилез встречается редко.

Похожие вопросы
Какие симптомы ветрянки? как она начинаеться?
а симптомы кишечного гриппа, какие?
Какие бывают симптомы СПИДА??
Какие симптомы при продутии шеи? Симптомы
какие симптомы! какие бывают симптомы у авто если проскочил ремень грм?!
какие симптомы при глистах у ребенка
Бывает ли повышенная температура 37.1 при лямблиозе?
какие бывают симптомы при беременности?
бывает ли аллергия на вяз и какие симптомы и какие симптомы
Симптомы порчи.. . напишите, какие еще бывают симптомы у порчи