Eкатерина Cтепанова

Люди какой касты составляют в Индии большинство?

Марина Абакумова

Неприкасаемые — принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии. В настоящее время они составляют 16—17 % населения Индии.

Неприкасаемые разделяются по традиционным видам деятельности их представителей, а также по местности их проживания. Наиболее распространенные категории неприкасаемых — чамары (кожевники) , дхоби (прачки) , далиты.

Петр Чепурин

Бедной народной

Юлия Мишустина

на этот вопрос нет ответа

хотя бы потому, что каст в Индии более 300 по конституции, и состав в разных штатах разный. кроме того, есть население, не принадлежащее к кастам, и это не только неприкасаемые-далиты-хариджаны, а так же племена
если хотите подробности см результаты переписи населения на оф сайте http://censusindia.gov.in/Tables_Published/A-Series/A-Series_links/t_00_005.aspx

вообще кастами в индии зовутся джати, а никак не варны, которых 4 штуки, чем они отличаются читайте на http://indonet.ru/Statya/Kasty-sovremennoi-In