Сергей Бакун

Если по Ведам люди делятся на касты.. . что вы об этом думаете? Или нет никаких каст и все равны?

Юл
Юлиана

есть кучка масонов, которые находятся в элите госдепа США. http://www.youtube.com/watch?v=nWy87wxXFfE&feature=player_embedded

Борис Гусаков

каст нет все равны!
разница лишь в стартовом капитале и воспитании-образовании

Екатерина Мальвина

по сути штука хорошая.. . но! если попадание в касту определяется не по рождению в той или иной семье, а по способностям и интересам ребенка

Екатерина Воронина

В ведах про касты - ни гу-гу.. . Это социальное явление. В ведах - то, как раз, никакой дискриминации: "Я равно отношусь ко всем существам, нет для Меня ни ненавистного, ни дорогого, но кто с преданностью поклоняются Мне, те во Мне, и Я также в них. "

Маргарита Ушакова

Кастовый строй себя не оправдал. Во многих странах Индуизм уступил буддизму и исламу, а сама Индия стала добычей сначала узбеков, затем англичан

Марат Алмашов

касты кастами - а веды ваши - чушь собачья, товарищ! веды были написаны в 20м веке (забыл кем да это и не особо важно) .
а на касты люди не только по ведам делятся. в любом случае касты ИМЕЮТ место быть.

Виктор Макаренко

Люди не могут без дележа, вечно им надо разделяться.

Александр Лакосник

Деление на касты в Индии произошла по причине оккупации пришлыми белыми индоевропейцами, местных черных дравидских народов. Все черные были объявлены низшими кастами, тогда как белые высшими и между ними было запрещено смешивание, тем самым пытались избежать кровосмешения между двумя разными расами.

Инна Зламан

у меня нету денег, нет образования, но я чертовски классный мудак!!!!

Евгения

Зачем тебе местные сказки, вокруг то посмотри.

Настена Сластена

Люди не равны.
я думаю, что в кастах есть очень большой смысл. Это деление естественно. Взгляните непредвзято на своих знакомых: хотя касты давным давно отменены, но среди людей легко различить и воинов по натуре, и торгашей, и неприкасаемых, и брахманов...

Степан Жидик

Сейчас это называется общество двойных, тройных и т. д. стандартов.
Россия - ярчайший пример двойных стандартов по национальным. возрастным, политическим признакам.

Вiолетта Гущенко

такое деление было выгодно древним завоевателям - покоренный народ объявлялся целиком относящимя к низшей касте и ограничивался в правах.